Unsere Firma spezialisiert sich auf 

  • BODENVERLEGUNG
  • TROCKENBAU
  • MALERARBEITEN
  • LADENBAU
  • MESSEBAU
  • HAUSMEISTERSERVICE

Bodenleger

UNTERGRUNDBODEN VORBEREITUNG

  • Fachgerechte Entfernung und Entsorgung von Altbelägen
  • Estrichreparaturen und Sanierung – Fräßen – Verharzen
  • Ausgleichs- und Nivellierungsspachtelungen
  • Spanplattenverlegung
  • Trittschalldämmung und Schallisolierung  

DIELEN UND PARKETT VERLEGUNG

Verkleben, Verschrauben, schwimmende Verlegung

  • Stabparkett – Mosaikparkett – Tafelparkett
  • Industrieparkett
  • Massivholzdielen – Schlossdielen – Landhausdielen
  • Fertigparkett – Mehrschichtparkett
  • Exotenhölzer – Bambusparkett

PARKETT SCHLEIFEN UND VERSIEGELN

Ausbesserung und Sanierung

  • Schleifen  
  • Lackieren 
  • Ölen mit Öl-Wachs
  • Färben
  • Grundreinigen
  • Pflegen

Terrassen verlegung

Hartholz – Thermoholz – Nadelholz – Kunststoffdielen

  • Heimische Holzarten:  Lärche, Eiche
  • Tropenholz: Bambus
  • Kunststoffdielen: WPC ( Wood-Plastic-Composite )

FUSSBODENLEISTEN MONTAGE

Schrauben – Kleben – Nageln

  • Holzleisten
  • Kunststofleisten 
  • Teppichleisten 

Laminat verlegung

Schwimmende Verlegung          

Malerarbeiten:

  • Tapezieren
  • Streichen
  • Lackieren
  • Tapeten Abriss
  • Putz und Spachtelarbeiten
  • Fassadenanstrich (eigener Gerüst) 

Trockenbau

DECKENSYSTEME:

  • Schallschutzdecken
  • Brandschutzdecken
  • Lochdecken
  • Akustikdecken
  • Design-Decken
  • Metallkassettendecken
  • Mineralfaserdecken
  • OWA Metalldecken
  • Akustikelemente

WANDSYSTEME:

  • Metallständerwände
  • Brandwände
  • Schallschutzwände
  • Diamant-Wände
  • Wohnbau-Wände
  • Trockenputz und Wandbekleidungen
  • Vorsatzschalen und Schachtwände

Ladenbau / Messebau

  • Schreinerei
  • Metallbau
  • Montage, Einbau, Aufbau

Hausmeisterservice

BERLIN

Friedrichshain-Kreuzberg: Friedrichshain, Oberbaum-City, Stralau, Boxhagen, Kreuzberg, 

Mitte: Moabit, Mitte, Tiergarten, Wedding, Hansaviertel und Gesundbrunnen

Pankow: Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee, Blankenburg, Heinersdorf, Karow, Stadtsiedlung Malchow, Blankenfelde, Buch, Französisch Buchholz, Niederschönhausen, Rosenthal und Wilhelmsruh

Reinickendorf: Tegel, Reinickendorf, Konradshöhe, Heiligensee, Frohnau, Hermsdorf, Waidmannslust, Lübars, Wittenau, Märkisches Viertel und Borsigwalde

Charlottenburg-Wilmersdorf: Wilmersdorf, Charlottenburg, Schmargendorf, Grunewald, Westend und Halensee

Spandau: Haselhorst, Siemensstadt, Hackenfelde, Wilhelmstadt und Spandau

Steglitz: Lichterfelde, Steglitz, Lankwitz, Zehlendorf, Dahlem und Nikolasee

Treptow: Treptow, Alt-Treptow, Plänterwald, Baumschulenweg, Johannisthal, Niederschöneweide, Altglienicke, Adlershof, Bohnsdorf, Oberschöneweide, Köpenick, Friedrichshagen, Rahnsdorf, Grünau, Müggleheim und Schmöckwitz

Schöneberg-Tempelhof: Schöneberg, Friedenau, Mariendorf, Schöneberg, Marienfelde und Lichtenrade

Neukölln: Gropiusstadt, Britz, Buckow, Rudow und Neukölln

Lichtenberg: Hohenschönhausen, Friedrichsfelde, Lichtenberg, Karlshorst, Falkenberg, Malchow, Wartenberg, Fennpfuhl und Rummelsburg

Marzahn-Hellersdorf: Kaulsdorf, Biesdorf, Marzahn, Hellersdorf und Mahlsdorf.