Unsere Firma spezialisiert sich auf 

  • BODENLEGERARBEITEN
  • MALERARBEITEN
  • LADENBAU
  • MESSEBAU
  • TROCKENBAU
  • HAUSMEISTERSERVICE

 

Bodenleger

Untergrundboden Vorbereitung

- Fachgerechte Entfernung und Entsorgung von Altbelägen

- Estrichreparaturen und Sanierung - Fräßen - Verharzen

- Ausgleichs- und Nivellierungsspachtelungen

- Spanplattenverlegung

- Trittschalldämmung und Schallisolierung  

Dielen und Parkett Verlegung

Verkleben, Verschrauben, schwimmende Verlegung

- Stabparkett - Mosaikparkett - Tafelparkett

- Industrieparkett - 

- Massivholzdielen - Schlossdielen - Landhausdielen

- Fertigparkett - Mehrschichtparkett

- Exotenhölzer – Bambusparkett

Parkett schleifen und versiegeln

Ausbesserung und Sanierung

- Schleifen  

- Lackieren 

- Ölen mit Öl-Wachs

- Färben

- Grundreinigen

- Pflegen

Terrassen verlegung

Hartholz - Thermoholz - Nadelholz - Kunststoffdielen

- Heimische Holzarten:  Lärche, Eiche

- Tropenholz: Bambus

- Kunststoffdielen: WPC ( Wood-Plastic-Composite )

Fussbodenleisten Montage

Schrauben - Kleben - Nageln

- Holzleisten

- Kunststofleisten 

- Teppichleisten 

Laminat verlegung

Schwimmende Verlegung

Malerarbeit:

- Tapezieren

- Streichen

- Lackieren

- Tapeten Abriss

- Putz und Spachtelarbeiten

- Fassadenanstrich (eigener Gerüst)    

          

Ladenbau / Messebau

- Schreinerei

- Metallbau

- Montage, Einbau, Aufbau

 

Trockenbau

Deckensysteme:

- Schallschutzdecken

- Brandschutzdecken

- Lochdecken

- Akustikdecken

- Design-Decken

- Metallkassettendecken

- Mineralfaserdecken

- OWA Metalldecken

- Akustikelemente

Wandsysteme:

- Metallständerwände

- Brandwände

- Schallschutzwände

- Diamant-Wände

- Wohnbau-Wände

- Trockenputz und Wandbekleidungen

- Vorsatzschalen und Schachtwände

 

Hausmasterservice

BERLIN

Friedrichshain-Kreuzberg: Friedrichshain, Oberbaum-City, Stralau, Boxhagen, Kreuzberg, 

Mitte: Moabit, Mitte, Tiergarten, Wedding, Hansaviertel und Gesundbrunnen

Pankow: Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee, Blankenburg, Heinersdorf, Karow, Stadtsiedlung Malchow, Blankenfelde, Buch, Französisch Buchholz, Niederschönhausen, Rosenthal und Wilhelmsruh

Reinickendorf: Tegel, Reinickendorf, Konradshöhe, Heiligensee, Frohnau, Hermsdorf, Waidmannslust, Lübars, Wittenau, Märkisches Viertel und Borsigwalde

Charlottenburg-Wilmersdorf: Wilmersdorf, Charlottenburg, Schmargendorf, Grunewald, Westend und Halensee

Spandau: Haselhorst, Siemensstadt, Hackenfelde, Wilhelmstadt und Spandau

Steglitz: Lichterfelde, Steglitz, Lankwitz, Zehlendorf, Dahlem und Nikolasee

Treptow: Treptow, Alt-Treptow, Plänterwald, Baumschulenweg, Johannisthal, Niederschöneweide, Altglienicke, Adlershof, Bohnsdorf, Oberschöneweide, Köpenick, Friedrichshagen, Rahnsdorf, Grünau, Müggleheim und Schmöckwitz

Schöneberg-Tempelhof: Schöneberg, Friedenau, Mariendorf, Schöneberg, Marienfelde und Lichtenrade

Neukölln: Gropiusstadt, Britz, Buckow, Rudow und Neukölln

Lichtenberg: Hohenschönhausen, Friedrichsfelde, Lichtenberg, Karlshorst, Falkenberg, Malchow, Wartenberg, Fennpfuhl und Rummelsburg

Marzahn-Hellersdorf: Kaulsdorf, Biesdorf, Marzahn, Hellersdorf und Mahlsdorf.